Как думаете,чего не хватает людям,идущим в церковь?Почему человек в 21 веке идет в храм?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЕРЫ им не хватает.. . ВЕРЫ в СЕБЯ.. . впрочем, как и всегда не хватало...
Гость
Нет уверенности в завтрашнем дне, потому и идут в церкви, секты. Раз политика правительства такая со времен перестройки - сделать жизнь людей беднее и хуже, - вот и остается надежда только на бога
Гость
Сама понять не могу Может торчат от запаха ладана и свечей
Гость
все по тому же - для спасения!! ! Ничего не изменилось.
Гость
в школе нас учили, что человек в ходе своей эволюции неуклонно прогрессирует, т. е. с веками все умнее и умнее. Но на мой взгляд, пик развития человека уже позади - он остался в XIX-м веке, и потом начался спад, регресс. Поэтому теперь на первое место вышли религии - заполнили собой духовный и культурный вакуум. Где сейчас философы уровня XIX-го века? Где писатели уровня Толстого, Чехова, Пушкина...? Таких больше нет и не будет.
Гость
Чтобы благодарить Того, Кто мне дал жизнь, и все, что у меня есть.
Гость
Потому же, почему ходили и в 5-ом, и в 6-ом. А что, собственно, изменилось? Это же только конченные кретины считают, что тогда люди г дурнее нас были. Просто у них были одни заблуждения и предрассудки, у нас несколько другие - и неизвестно у кого больше.
Гость
в 21 веке есть люди, которые искренне верят в злых и добрых духов, делают дары, подношения, сжигают макеты этих богов и от души радуются, когда есть возможность предать огню труп любимого родственника, которого взяли на небо.. .
Гость
поттдержки.
Гость
Потому что там красиво и хорошо!
Гость
Мадам, Вы невероятно похорошели! Душа человека-христианка (она точно знает своего Творца и Спасителя), но мозг-крайне испорчен изобилием вредной информации. Идут сами ноги в храм, а зачем-не все понимают. Исследуйте Библию, даст Бог поймёте.
Гость
Господь каждого и в свое время приводит к себе этих людей уже привел кого-то болью кого -то горем всем тем с чем человек не может справиться самостоятельно а у тех которые еще не идут в церковь все еще впереди
Гость
По многовековой инерции.
Гость
Мозгов.
Гость
Любви) и ума...
Гость
У них просто компонент "вера" не отключен. Или приспичило так что сами нихрена не могут сделать.
Гость
нравственности
Гость
Страх смерти еще никто не отменял.