Как вы думаете, если для верующего любовь - ценность, которой он еще не достиг, но к которой стремится -

Как вы думаете, если для верующего любовь - ценность, которой он еще не достиг, но к которой стремится -есть ли уверенность или хотя бы надежда, что достигнет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть вера, и по вере дано будет.
Гость
Если человек стремится к чему-то, чего он никогда не испытывал, и даже не представляет, каково это - а, следовательно, к чему он, собственно, должен стремиться - есть ли уверенность, или хотя бы надежда?.. . Ведь подражать ПОСТУПКАМ святых - ещё не значит хоть сколько-то приблизиться к святости. Можно подражать птице, но научишься ли летать? :)))
Гость
Любовь - это дар свыше. Не каждый может вместить. Дается всем, но не каждый умеет обрести )
Гость
Без любви ко всему, что есть на свете нельзя стать верующим. Ваш вопрос противоречит сам себе.
Гость
любви достигают, а потом увеличивают ее степень