Вы не задумывались хоть на мгновение я о тех кто говорит-Мы созданы по образу и подобию Бога см вн

Вы не задумывались хоть на мгновение я о тех кто говорит-Мы созданы по образу и подобию Бога см внА затем утверждая я создан по подобию и образу не задумывались что этими словами приравниваете себя Богу ?? не создай кумира . Нельзя ровнять ни что с Господом то есть многобожие. Ни мошью ни Силой , и ни образом ни что нельзя Ровнять с Ним .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бред это самонадеянных авторов библии и не более. Любая тварь имеет более "образа и подобия" с человеком, нежели, человек с Богом. Кто Бог и кто - люди? Что может Бог и что может человек? Чего не может Бог и чего не может человек? Ответы на эти три простых вопроса и дадут правильный ответ. БОГОХУЛЬСТВО ЭТО И ЛУКАВСТВО. Еще раз. СОЗДАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ПОХОЖЕГО НА ЧЕЛОВЕКА. ЧЕЛОВЕК СОВЕРШЕННО НЕ ПОХОЖ (а все лукавые попытки хоть чего-то притянуть божественного - смешны и нелепы) НА БОГА. Если Бог всмемогущ и всеведущ, то Он даже творить не может. Ибо творчество есть процесс постижения и преодоления неизвестного. БОГ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ И УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ.
Гость
Дружище, я создан по образу и подобию Бога. Если ты считаешь, что ты - нет, то ты богохульствуешь. И не помогут тебе Священные Писания, раз уже не помогли понять этот главнейший вопрос христианства.
Гость
Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши изыскания: говорит то кто так? Говорит Бог, а не человек. Неужели у Бога разногласие с Самим Собой? Бог сказал и Он создал. Человек не может себе присвоить того, чего у него нет, если Бог не даст ему свыше. Другое дело, если человек, будучи грешником и преданным тлению, с линяющими волосами, гниющими зубами, заявляет, что он и есть Бог... Что можно сказать такому? Докажи и не надо говорить будет. А, если из носа сопли текут и не можешь их остановить, кто ты? Слово Божье говорит, что на земле: " мы рабы ничего не стоящие и делает то, что должны сделать". А, унижающий себя. будет возвышен Богом в вечности, когда этот грешный мир будет заменен совершенным, где царит праведность Божья и нет ни смерти, ни плача и нет греха. Но, еще не открылось, чем мы будем и поэтому живем надеждой, которая не постыжает, что Бог сделает так, как пообещал в Слове Своем. А, что терять то, господа? Что мы не видели в этом мире? За что сражаемся? Кто хочет быть подобием человекообразной обезьяны, милости просим в одну сторону. Кто выбрал Бога и Его обетования жизни вечной, те по другую. О чем спорить то? Вот и есть свобода... С уважением Юрий.
Гость
Помоему вы слишком поверхностно понимаете данное высказывание) На мой взгляд тут имеется ввиду, что бог нас создал, наделив способностью самим создавать что-то. ) И это приравнивание, лишь для того, что создал человек. ) Допустим, воспитал человек собаку, кормил, её, убирал за ней, вычесывал, в общем заботился. Для собаки хозяин - это бог.))
Гость
невежество какоето, равнять в смысле Божества не льзя это одназначно, но быть таким как Он не в божестве Ю нужно . даже библия говорит будьте святы как и Он свят, или будьте совершенны как совершенен ваш небесный Отец, если собака рождает то она рождает собак, так и лошадь и другая тварь рждает по своему роду, так кого тогда же рождает Бог, Иоанна 3 :3?
Гость
Когда я смотрю в зеркало, то вижу свой образ и подобие. Но это далеко не я.
Гость
одно и тоже постоянно, никак разобраться не можем) создан по образу и подобию-наделён качествами Бога- любовь, справедливость, мудрость, сила- 4 основные качества и другими, как верность, преданность. Хорошее сравнение см. в иезкиль 1.4 и дальше.
Гость
Адам был совершенным сыном Бога, созданным по Его «образу» и «подобию» . Но «Бог есть дух» , поэтому «подобие» не было телесным (Бытие 1:26; Иоанна 4:24). Оно отражалось в качествах человека, которые ставили его намного выше животных. С самого начала человек был наделен умением любить, мудростью, силой и чувством справедливости. Он обладал свободой воли и способностью воспринимать духовное. Врожденное чувство моральной ответственности, или совесть, позволяло ему видеть разницу между правильным и неправильным. Интеллект давал человеку возможность размышлять о причинах существования людей, накапливать знания о своем Творце и развивать с ним близкие взаимоотношения.
Гость
Это не мы придумали-Бог сказал, что создал нас по Своему образу и подобию.
Гость
Изучите сначала грамоту, а потом указывайте всем, что им делать или не делать.)))
Гость
Подобие не есть равенство
Гость
по образу и подобию, значит, что у нас есть свобода выбора, да и только, у ангелов и бесов её нет ...