Как думаете,если человеку постоянно говорить,что он:"дрянь,редкостная сволочь и лживая сцука"..Он таким станет?
Ответ(ы) на вопрос:
Он будет соответствовать... просто устанет оправдываться и доказывать....
Если та личность другого подхода не заслуживает то он еть таков .
Здесь важно самому говорящему не стать таким....)
Скорее всего постарается ударить тебя побольнее в ответ на такие слова. Но не стоит думать, что если наоборот будешь в него верить и говорить, что он хороший, то он будет это подтверждать. На злые слова реагируют быстро, пытаясь ответить тем же. На добрые - НЕТ.
начнет верить в это
ну я же не стал.... надеюсь)))))))))
Чертовка, мне кажется, что если слабо развита способность противостояния, то вначале он усомнится в себе, потом станет гонять и, в итоге, станет. Есть афоризм на эту тему: если человеку постоянно говорить, что он свинья, то он впоследствии захрюкает.
Смотря какому.. . Скажите это тибетскому монаху.. . ))) И многое еще зависит от авторитета говорящего в глазах слушающего...
С опаской и внимательно относись не только к своим словам, но и к мыслям, так как они имеют свойство материализовываться
Необязательно, но может стать.
от человека зависит. Бывает, что и становится...
Конечно же. если не сумеет дать вовремя отпор
Непременно. Надо пробуждать в людях добрые чувства, а если гнобить, то зачем ему стараться стать лучше.