Как думаете , есть ли какой-то придел для объема памяти на ПК для дома?
Как думаете , есть ли какой-то придел для объема памяти на ПК для дома?2 года назад был винт на 250 Гб на старом компе , было мало , сейчас на новом 3 винта по терабайту и всё равно мало ...вам хватает памяти ) ?
Ответ(ы) на вопрос:
370гб - вполне хватает. А чего это у вас на 3 тб инфы? Вы если фильм посмотрели - удаляете его? Игру установили, проли, уже удалили, то вы образы игры удаляете? У вас там помоина поди гигантская.
История прогресса накопителей 1956 год — жесткий диск IBM 350 в составе первого серийного компьютера IBM 305 RAMAC. Накопитель занимал ящик размером с большой холодильник и имел вес 971 кг, а общий объём памяти 50 вращавшихся в нём покрытых чистым железом тонких дисков диаметром 610 мм составлял около 5 миллионов 6-битных байт (3,5 Мб в пересчёте на 8-битные байты) . 1980 год — первый 5,25-дюймовый Winchester, Shugart ST-506, 5 МБ. 1986 год — стандарт SCSI. 1991 год — максимальная ёмкость 100 МБ. 1995 год — максимальная ёмкость 2 ГБ. 1997 год — максимальная ёмкость 10 ГБ. 1998 год — стандарты UDMA/33 и ATAPI. 1999 год — IBM выпускает Microdrive ёмкостью 170 и 340 МБ. 2002 год — стандарт ATA/ATAPI-6 и накопители емкостью свыше 137 ГБ. 2003 год — появление SATA. 2005 год — максимальная ёмкость 500 ГБ. 2005 год — стандарт Serial ATA 3G (или SATA II). 2005 год — появление SAS (Serial Attached SCSI). 2006 год — применение перпендикулярного метода записи в коммерческих накопителях. 2006 год — появление первых «гибридных» жёстких дисков, содержащих блок флэш-памяти. 2007 год — Hitachi представляет первый коммерческий накопитель ёмкостью 1 ТБ. 2008 год — Seagate Technology LLC представляет накопитель емкостью 1,5 ТБ [15]. 2009 год — на основе 500-ГБайтных пластин Western Digital, затем Seagate Technology LLC выпустили модели емкостью 2 ТБ [16]. 2009 год — Western Digital объявила о создании 2,5-дюймовых HDD объемом 1 ТБ (плотность записи — 333 ГБ на одной пластине) [17] врятли
Вообще вопрос поставлен изначально не провильно "как думаете, есть ли какой-то придел для объема памяти на ПК для дома? " какой памяти ОЗУ или HDD в случае с ОЗУ то если 32 битная Винда то 3 гига (Больше винда не увидит) , а если Винда 64 бита то можно и больше. Если HDD то "с каждого по потребностям, каждому по возможностям"
У меня 5 тб и все равно мало. Деду брать ещё 2 тб нужно.
всё в хозяйстве пригодится, зачем удалять)
Фиг его знает.. .