Поясните один момент...
Поясните один момент...Я хочу собрать максимально возможную мощную рабочую станцию. Из того, что я вычитал на эту тему в инете, то, что я ищу выглядит следующим образом:
- двухпроцессорная материнская плата;
- два 12-ядерных процессора Intel Xeon Westmere (32 нм);
- четыре видеокарты NVIDIA Fermi Tesla с технологией CUDA.
- 192 Гб оперативной памяти.
Теперь вопросы:
1. Является ли данная конфигурация наиболее мощной или есть более мощные комплектующие?
2. Если технология CUDA в Tesla используется для вычислений, то остается ли необходимость в таких мощных процессорах?
Заранее благодарю за ответы...
- двухпроцессорная материнская плата;
- 192 Гб оперативной памяти.
Теперь вопросы:
Заранее благодарю за ответы...
Ответ(ы) на вопрос:
смотря для чего нужна такая станция? если для параллельных расчетов то CUDA это для вас...
а ОС какая будет? и сколько она стоит?...
Лучше бы почитал, сколько это будет стоить! (около 50000$). А вообще мне кажется, мощнее этого не собрать.
Ну спасибо насмешил))))))))