Как думаете - легко ли лишить жизни того у кого она есть? )
Ответ(ы) на вопрос:
конечно можно ))) раз имеешь ЧТО ТО - то ЭТОГО и можно лишится ...не имеешь ни чего - нечего и терять! ))))
А она разве у кого то есть? По мойму вокруг в массе своей просто существование.... а не жизнь.
А у кого её нет?
Жизни лишить проще пареной репы (не путайте с душой! ) ,а вот дать жизнь...?
Это невозможо сделать людям которые внутренне свободны и не на ком и не не чем не зациклены...
Человек в сущности есть дикое ужасное животное. …когда и где спадают замки и цепи законного порядка и вводится анархия, там обнаруживается, что он такое
я постоянно летом на даче решаю эту делему, когда убиваю очередного комара.)))
Все живые существа - ВЕЧНЫЕ бессмертные души. Душу нельзя ни убить, ни уничтожить. Рождаются и умирают только временные тела. Но тела не являются живыми существами. Души оставляют старые ненужные тела и получают новые. "Только невежда думает, что он может кого-то убить или быть кем-то убитым" (с) Господь Кришна в "Песни Бога"
это не возможно