Как экспериментально определить плотность тела, объем которого трудно установит?

Как экспериментально определить плотность тела, объем которого трудно установит?? путем измерения линейных размеров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ρ = m/Vт 1.Массу находим с помощью весов. 2. Находим объем тела. В мензурку наливаем воду и отпускаем туда тело, находим изменение объемов воды - это и есть Vт. Если наше тело не помещается в мензурку, берем сосуд, в который тело поместится. Наливаем в него до верху воду и отпускаем туда тело, объем воды, что вытечет и есть Vт. (А воду, что вытекла, измеряем мензуркой)!