Как эссе написать напишите понятно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала вводная часть, пишете краткую информацию об авторе высказывания ( если эссе по какой-то фразе) , или про актуальность проблемы. потом основная часть, раскрываете смысл выражения, и заключение. как обычное сочинение, только меньших размеров
Гость
Инструкция 1 Эссе – это литературный жанр, подразумевающий у работающего в нем наличие собственного мнения и отличных знаний на заданную тему, хорошего стиля и языка. Работа над эссе включает в себя несколько этапов. Первый этап – обдумывание проблемы. Убедитесь, что ваши знания на заданную тему исчерпывающи. Для этого необходимо ознакомиться не с одним, а несколькими литературными, критическими или научными произведениями. Читая, делайте заметки, выписывайте и сравнивайте факты. Выработайте свою собственную аргументацию, чтобы иметь возможность защитить личную точку зрения. По возможности прочтите исследования с противоположной точкой зрения. Это поможет вам построить контраргументы. 2 Второй этап – собственно написание эссе. Чаще всего, эссе - небольшое по объему произведение, включающее в себя вступление, основную часть и заключение. Введение должно включать в себя краткое изложение вашей позиции, ее обоснование. Постарайтесь заинтриговать читателя, сразу же изложив главную идею вашего произведения. Основная часть должна раскрывать тему эссе на основе всех ваших выводов, аргументов и доказательств. Разбейте основную часть на параграфы и в пределах одного из них рассматривайте только одну мысль. Следите за тем, чтобы параграфы были выстроены логически. Уместно использовать собственные примеры из жизни и цитаты. Однако делать это следует в меру. Пишите ясно и немногословно, избегайте общих слов и избитых выражений. Помните, от вас ждут не витиеватых фраз, а раскрытия темы. Но и чрезмерно не обобщайте. В процессе работы обязательно делайте сноски и ссылки на используемые произведения. В заключительной части повторите свою главную мысль, кратко напомните все важные аргументы. Проведите параллели со вступлением. Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-37946-kak-napisat-horoshee-esse#ixzz4zWbWe1xq
Гость
Вступление. Написание эссе может начинаться с какой-либо цитаты, риторического вопроса, проблемного вопроса, типичной ситуации, общих сведений о раскрывающейся в сочинении проблеме, ссылки на мнение авторитетного источника, создания особого эмоционального настроя, обращения к конкретным фактам биографии описываемого автора и т. д. Во вступлении следует обязательно подвести читателя к формулировке проблемы. В тексте следует обязательно употребить слово «вопрос» либо «проблема». Проблема должна охватывать целиком материал, рассматриваемый в сочинении. При постановке проблемы можно использовать наиболее распространенные фразы клише: в тексте поднимается проблема, автор поднимает проблему и т. д. Далее следует комментарий к проблеме. Можно коснуться истории вопроса и рассмотреть разные точки зрения. Здесь также допустимо использование фраз клише. После этого нужно раскрыть позицию автора. Она может быть явной и скрытой. Предпоследним этапом является описание согласия или несогласия с мнением автора. Свою точку зрения следует аргументировать. Наконец, мы пришли к заключению. Здесь следует подвести итог всего эссе, обобщить написанное и сделать соответствующие выводы. Для улучшения общего вида вашего мини-сочинения можно использовать подзаголовки. Это позволит читающим лучше воспринимать текст и проследить его общую логику. Обратите внимание и на объем эссе. Оно должно занимать не более семи страниц печатного текста. Конкретно сформулируйте тему сочинения. Эссе должно отвечать лишь на один вопрос. Делайте акцент на доверительном стиле общения с читателем. Пусть повествование будет непринужденным. Избегайте усложненных предложений и неясных изречений. Постарайтесь удивить читателя, размышляя над каким-либо афористическим высказыванием. Не употребляйте в эссе сленг, сокращения и легкомысленные тона. В то же время не употребляйте замысловатых фраз, чтобы текст был понятен любому читателю.
Гость
Сочинение в жанре эссе требует от автора не только продемонстрировать какую-то "сумму знаний", но и сделать акцент на собственных чувствах, переживаниях, на своем отношении к тому, о чем он пишет. Словом, автор эссе - не только рассказчик, повествователь, но и … герой. Для эссе характерна ярко выраженная авторская позиция, искренность, эмоциональность изложения. Жанр эссе дает право на субъективный подход к теме и свободную композицию. Границы жанра довольно размыты. Его определяют иногда как записки, наброски, раздумья. В современной критике есть и такой термин - "авторская проза". Эссе - древнейший жанр мировой литературы. Произведения в жанре эссе пишутся на философские, духовные, исторические, автобиографические, литературно-критические темы. Важно отметить, что эссе может быть воплощено в совершенно различные литературные формы: проповедь, статья, дневник, рассказ, очерк, исповедь, речь, письмо, слово и др. Названия произведений этого жанра часто начинаются с союзов "о", содержат союзы "как", "или": "О добродетели", "О предсказаниях", "О воспитании" (Мишель Монтень, создатель жанра эссе, французский философ второй половины XIV века) , "Разговор о Данте" (О. Мандельштам) , "Пушкин, или правда и правдоподобие" (В. Набоков) , "Как читать книгу" (И. Бродский) . Это и другие интереснейшие наблюдения сделаны в небольшом, но фундаментальном исследовании жанра, которое вместе с разработкой уроков об эссе даны в статье И. Л. Карнаух "Эссе как один из видов школьного сочинения" ("Русская словесность", 2000, № 5,6). Мы видим, что свобода композиции и право на субъективный подход к раскрытию темы заложены уже в названии. К эссе обращаются прежде всего такие писатели, творчеству которых свойственно лирическое начало, стремление к самовыражению, самораскрытию личности. Жанр эссе требует свободного владения темой и определенной смелости (самобытности, непохожести на других ) во взглядах и суждениях. Каждый автор эссе, наверное, должен чувствовать, что слова Грибоедова: "Как живу, так и пишу: свободно и свободно", - относятся и к нему тоже. Остановимся еще раз на главных особенностях жанра эссе: небольшой объем и конкретность темы; личностный подход к ее раскрытию, субъективность, иногда парадоксальность суждений; свободная композиция, определяющаяся прихотливым движением мысли, впечатлениями, воспоминаниями, ассоциациями; свободное использование лексического состава языка - от слов высокого стиля до разговорной лексики; атмосфера доверия к читателю, разговорная интонация. Чем труден жанр эссе? При свободной композиции автор может слишком увлечься каким-либо рассуждением и уйти от темы, что грозит неудовлетворительной оценкой. Повышенной эмоциональностью авторы сочинений иногда (порой невольно) пытаются прикрыть пустоту работы, бедность ее содержания. Стремление к самораскрытию приводит иногда к тому, что сочинение превращается не в работу по литературе, а в повествование "о себе, любимом". Все это, как правило, не нравится экзаменаторам.
Гость
Если хотите написать удачное эссе, не обязательно читать огромное число книг и пересматривать множество сайтов. Достаточно руководствоваться тринадцатью принципами. 1. Не коверкайте правду Факты из своей жизни менять не стоит, даже если очень хочется. Во-первых, это не всегда выглядит убедительно. Во-вторых, лжецам нужно иметь очень хорошую память – чтобы помнить все нюансы измененной биографии и не ударить в грязь лицом. 2. Не подлизывайтесь Не стоит слишком много говорить о репутации университета, отменном преподавательском составе, сети выпускников и тому подобное. Лучше говорите о себе и о том, что Вы дадите университету. 3. Не оправдывайтесь Оправдания слабых оценок, плохого GMAT, недостаточного опыта работы делает эссе смешным. Говорите только о хорошем. О плохом, если не спрашивают, не распространяйтесь. 4. Не пытайтесь быть кем-то другим Все хотят подойти школе, которую выбрали. Но в погоне за этим многие теряют свое истинное «Я» . Будьте тем или той, кем Вы есть - бизнес-школы ищут разнообразия. 5. Не поддавайтесь стадному инстинкту Первый успешный шаг в позиционировании – дифференциация. Начните с того, кем Вы не являетесь. Потом перейдите к тому, чем Вы выгодно отличаетесь от других. Если Вы можете только сказать, а не доказать, будьте специфичными. 6. Не будьте стереотипным Развейте стереотипы читателей. Это касается Вашего опыта, национальности, функций на работе. Сделайте себя уникальным. 7. Не будьте всезнайкой Никто не совершенен. MBA звучит амбициозно, но это не значит, что у Вас не должно быть слабостей. Будьте правдивы и, если Вас спрашивают, не бойтесь сказать, что Вам нужно чему-то научиться. 8. Не повторяйтесь У читателя будет полный профайл на Вас, поэтому старайтесь не повторять содержимое. Во-первых, таким образом Вы занимаете место, важное для другой информации. Во-вторых, Вы раздражаете читателя. 9. Не говорите много Лучше сфокусироваться на одном моменте Вашей жизни, чем стараться описать всю жизнь в нескольких эссе. Сузьте горизонты, сделайте анализ серьезнее. 10. Не делайте списков Списки воспринимаются лучше, чем истории. Но списки скучны, поэтому лучше напишите историю. Люди любят истории, списки оставьте на потом. 11. Не добавляйте натянутых фактов Конечно, история должна быть подкреплена фактами. Но если их нет, придумывать или «притягивать за уши» не стоит. Это напрягает читателя, а он должен просто читать эссе. 12. Не обвиняйте Если Вы негативно отзываетесь о ком-то, то негативно подумают прежде всего о Вас. Извлекайте уроки и делайте выводы – это лучше. you. 13. Не говорите о распространенном О политике, религии, абортах, наркотиках, сексе, Востоке, национальности, Джордже Буше и тому подобное лучше не говорить. Читатель может быть другого мнения. Что делать.. . Выбирайте интересные темы, которые относятся к Вам и Вашему развитию. Не отклоняйтесь от темы. В общем, соблюдайте 13 правил.
Гость
Схема такая Проблема Мое мнение Доказательство Вывод