Как это решить и через какую формулу? [latex] \frac{6}{(x+1)(x+2)} + \frac{8}{(x-1)(x+4)}=1[/latex] Дальше этого не дошел: [latex] \frac{6}{(x+1)(x+2)}+ \frac{8}{((x+1)-2)((x+2)+2)}=1[/latex] Как второй знаменатель по формуле р...

Как это решить и через какую формулу? [latex] \frac{6}{(x+1)(x+2)} + \frac{8}{(x-1)(x+4)}=1[/latex] Дальше этого не дошел: [latex] \frac{6}{(x+1)(x+2)}+ \frac{8}{((x+1)-2)((x+2)+2)}=1[/latex] Как второй знаменатель по формуле разложить?