Как это решить? [latex] \frac{-4 x^{2} }{3x(3x+4x^2)} \leq 0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дробное выражение меньше или равно нулю,когда числитель дроби одного знака,а знаменатель другого.поэтому нужно рассмотреть систему неравенств.но в  данном случае достаточно рассмотреть только одну систему,объяснение во вложении.на рисунке изображено уже общее решение двух неравенств.