Как это сделать? Задача C. меньше Произведение больше Входной файл: input.txt Выходной файл: output.txt Ограничение по времени: 1 секунда на тест Постановка задачи Умение быстро и точно перемножать натуральные числа является ...
Как это сделать?
Задача C. <Произведение>
Входной файл: input.txt
Выходной файл: output.txt
Ограничение по времени: 1 секунда на тест
Постановка задачи
Умение быстро и точно перемножать натуральные числа является отличительной особенностью истинного программиста.
Ваша задача - вычислить произведение заданной последовательности натуральных чисел.
Формат входных данных
Во входном файле записано целое число N (1 <= N <= 1000) и N целых чисел X1, X2, ..., XN (1 <= Xi <= 1000000).
Формат выходных данных
Запишите в выходной файл произведение чисел X1, X2, ..., XN.
Примеры входных и выходных данных
input.txt
output.txt
input.txt
output.txt
input.txt
output.txt
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318
Var
t:text;
i,j,n,val:integer;
p:BigInteger;
begin
p:=1;
assign(t,'input.txt');
reset(t);
readln(t,n);
for i:=1 to n do
begin
read(t,val);
p:=val*p;
end;
close(t);
assign(t,'output.txt');
rewrite(t);
write(t,p);
close(t);
end.
Пример содержимого input.txt:
Пример содержимого output.txt: