Как Фет понимает назначение поэзии?сообщение . Помогите!не могу ничего толком найти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема поэта и поэзии не раз поднимается в творчестве Фета. Согласно Фету, поэзия - это способ "воплотить невоплощенное", поэт - человек, умеющий видеть мир так, как не может "обыватель".  Посмотри анализы отдельных стихотворений, где Фет освещает роль поэта и поэзии в обществе: "Одним толчком согнать ладью живую...", например.