Как формируется законодательная власть в демократическом государстве? Назовите высший представительный и законодательный орган власти в нашей стране.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высший законодательный орган - это Федеральное Собрание.  Статья 94  Конституции РФ Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации.