Как географическое положение влияет на кухню древнего Рима?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство Древний Рим возник на Апеннинском полуострове. Апеннинский полуостров — один из крупнейших полуостровов Европы, расположенный на юге континента и омываемый водами Средиземного моря. Апеннинский полуостров на западе омывается Тирренским морем, на востоке — Адриатическим морем, на юге — Ионическим морем.Определённое влияние на становление древнеримской цивилизации оказала культура этрусков и древних греков.
Гость
Кухня для для гурманов была еще во времена Римской империи! Климат в Италии был в древности влажным и прохладным, в наше время более субтропический! Больше использовались зерновые и так как море  окружает Италию - то морепродукты!