Как готовиться к исповеди?
Как готовиться к исповеди?Действительно ли грехи , названные на исповеди, искренне раскаявшегося чкловека прощаются? Или придется страдать за них после смерти?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нужно бы выучить Божьи заповеди, потому что без этого невозможно вполне понять, чем ты нарушил волю Божью. Но можно начать и по-другому: приобрести в иконной лавке при храме брошюру "В помощь кающимся", где напечатан перечень наиболее распространенных грехов. А дома выбрать из этого перечня то, что тебя касается - то есть в чем ты грешен и желаешь принести покаяние, выписать это все на чистый лист бумаги и НЕПРЕМЕННО пойти на исповедь, чтобы покаяться пред Богом. Если в конце исповеди священник покрывает голову кающегося человека епитрахилью и читает над ним разрешительную молитву - это значит, все грехи, в которых человек покаялся во время этой исповеди, прощены. За них не придется страдать после смерти, поскольку Христос взял эти грехи на Себя и искупил их своей смертью на Кресте.
Гость
если осознаёшь свои грехи, искренне раскаиваешься, и после исповеди не будешь повторять - простится и не вспомнится больше.
Гость
Вспомнить все, что вы делали не по совести..
Гость
это личное - просто сходите /молча .../ БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ - праведных
Гость
Вот если вы хотите исповедоваться зачем вам идти в церковь? Почему бы в пустой комнате напрямую перед богом исповедоваться? Неужели вам нужны посредники? Или через посредников бог вас услышит как-то по другому. А может вы просто хотите открыть душу, выговориться перед кем-нибудь, ну тогда это лучше делать перед близким человеком
Гость
ну если девку испортил-один ответ. если мать с детишками порешил-другой, как готовиться? в душе, раз созрел вопрос иди и кайся...