Как и почему изменился характер княжеской власти в первой половине 16 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Княжеская власть приобрела черты самодержавной, царской власти. Выражалось это как во внешних проявлениях (титулы, атрибуты власти, церемониал), так и в характере (единовластие). Причинами этому стали объединение страны, централизация власти и усиление великокняжеской власти.