Как и почему изменялось население удмуртии за 1926-1999 года?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас в ней проживает 1 500 000 человек - падает  Во первых в 1941 - 1945 население всей России резко упало из-за ВОВ .  Затем снова рождались дети но , это было давно долго и продолжалось это примерно до 1960 года .  Во - вторых Удмуртия непопулярная республика  В - третих приток рождаемости в переод 1965-1982 был маленьким ( не хотели рожать , наверное ) Ну а потом уже набралось людей :)