Как и жираф, слон предпочитает питаться листьями, которые срывает с веток хоботом. Случается, что он валит целое дерево на землю, чтобы достать пищу. -----------------------------------------------------------------------------...

Как и жираф, слон предпочитает питаться листьями, которые срывает с веток хоботом. Случается, что он валит целое дерево на землю, чтобы достать пищу. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ™░▄░░▄░™ ™░▄░░▄░™ ™░▄░░▄░™ ™░▄░░▄░™ ™░▄░░▄░™ ™░▄░░▄░™ 1. Найди в тексте два однокоренных слова. Выпиши оба эти слова. 2. Придумай к словам из задания 1 однокоренное прилагательное. Запиши его. 3. Из каких частей состоит существительное, выбранное тобой в задании 1 [1.] Приставка, Корень, окончание [2.] [latex]\frac{KOPEH}{OCHOBA} [/latex] , Окончание [3.] Корень....................................[4.] [latex]\frac{KOPEH}{OCHOBA CyFFIKc} [/latex] , Окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пищу,питаться. 2)Пищевые. 3)Существительное,глагол.
Гость
1)Пища-питаться 2)Питательный 3)-[2.]  , Окончание