Как идя по заснеженной клице в руках с мячом определить его диаметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное так, отметь на мяче точку где- нибудь, положи мяч на снег, пусть эта точка будет наверху, затем прокатать мяч по снегу, сделать один оборот, чтобы эта точка снова оказалась наверху, затем измнрить расстояние который прошел мяч по снегу, это будет длина окружности мяча и разделить на число п, т.е. 3,14. вот и получим тогда d.