Как из 10 монет,среди которой есть фальшивая определить ее не более чем за три взвешивания?если фальшивая монета легче настоящей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. взвешиваем 5 и 5, какая легче там фальшивая 2. взвешиваем 2 и 2 из легкой кучки, если равно фальшивая оставшаяся из кучки, если не равно та что легче с фальшивой 3. взвешиваем оставшиеся 1 и 1, результат предсказуем