Как из нескольких сортов фильтрованной бумаги выбрать тот,в котором поры меньше,не используя при этом никаках приборов. 1)конец полоски бумаги опу...
Как из нескольких сортов фильтрованной бумаги выбрать тот,в котором поры меньше,не используя при этом никаках приборов. 1)конец полоски бумаги опустить в воду ,и по бумаге с меньшими порами вода поднимается на меньшую высоту. 2)менее шероховатая бумага обладает меньшими порами. 3)концы полосок разных сортов бумаги опускаем в воду,по той полоске,где поры меньше, вода поднимется на большую высоту. какой из ответов правильный
.
Ответ(ы) на вопрос:
Вырезав из всех сортов бумаги узкие полоски, следует погрузить их концы в воду. В той полоске, где поры меньше, вода поднимется на большую высоту.