Как из обыкновенной дроби сделать неправильную дробь. Скажи пожалуйста. Буду благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправильная дробь, это дробь, числитель которой больше или равен знаменателю. Чтобы из обыкновенной получить неправильную, нужно знаменатель умножить на число перед дробью, сложить с числителем и поделить на знаменатель неправильной дроби.
Гость
Правильная дробь - когда числитель(верхнее число) меньше знаменателя (нижнее число). Неправильная дробь - когда числитель больше знаменателя.  10/4 - неправильная дробь. 2 2/4- правильная дробь. Что бы из обычной дроби сделать неправильную дробь нужно: 1. Целую часть умножить на знаменатель.  2. Полученное число прибавить к знаменателю.   ПРИМЕР :  3 5/6 умножаем целую часть на знаменатель 3*6=18  складываем полученное число и знаменатель  18+5=23  Получается неправильная дробь 23/6