Как избавиться от бесконечного потока мыслей? Я даже заснуть из-за них не могу!
Как избавиться от бесконечного потока мыслей? Я даже заснуть из-за них не могу!Я постоянно думаю, думаю, анализирую, воображаю, везде ищу скрытый смысл, подтекст... меня это уже начинает утомлять. Правда. Нормальные девчонки в 14 лет развлекаются, как могут, не задумываются о дальнейшей взрослой жизни. Так нет чтобы также жить, я вечно думаю о чем-то. Нет, все думают, а я-о смысле жизни, о разных философских вещах...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот как я понимаю! признаться я никогда не умела засыпать, не думая ни о чём. только, если реально очень сильно устала. я практически всегда ухожу в свой придуманный мир, да-да, он у меня уже как лет восемь и вот до сегодняшних пятнадцати. этот мир построен скорее на том, чего бы я хотела в реальной жизни и часто я думаю ночами, воображая одни и те же сюжеты. вот я например часто рисую себя в образе аниме. в этом мире я словно живу втрой жизнью, там у меня мало философии, а сплошные эмоции, я чувствую выражение глаз человека, словно он рядом, его прикосновения, его чувства^^" я очень сентиментальная натура в своих мечтах. но, благодаря этому придуманному миру, часто можно сидеть часами в нём, это как ролевая воображения. а вот сны обычно никогда к сожалению связанные с тем, о чём надумываешься не снятся. я не знаю, как засыпать буду, когда вырасту, неужели такой же мечтательнецей, но пока я перепробовала всевозможные способы из книг и из советов, но ничего не помогает, кроме своего)
Гость
Попробуйте при это вообще не есть, как только победите поток, позвольте себе чуть чуть, потом организм вас надрессирует.
Гость
Стань роботом! :)
Гость
Заняться физическим трудом. Увлечься спортом, бассейн, поход в горы.
Гость
помогает чтение Библии и молитва своими словами к Творцу. Это в нас заложено, чтоб мы искали ответы. Я начал тоже где то в 14 лет И НАШЁЛ ОТВЕТЫ!! ! Теперь более счастлив!!!!
Гость
Абсолютно согласна со Стрелком, это не всем дано, радуйтесь.. . Но - надо научиться их отключать. Попробуйте заняться медитацией, с ней это хорошо получается.
Гость
У вас прямо_классика "жанра"!!!))))))))))))))) И кто в этом возрасте интересно, так вот и не думал о смысле жизни)))))))))))))))))) ) Влюбитесь_всё само пройдёт, а заснуть можно и с книжкой, ну пока)))))))), пока мысли мешают, ещё есть такая техника, только не смейтесь, -расслабление языка (в прямом смысле этого действия (мышление тут-же начинает тормозиться!!)))) ) Научитесь просто радоваться жизни, и сильно будущим не грузиться!!!)))))
Гость
Научитесь медитировать. Например рассматривайте внимательно свои пальцы, пошевелите ими. Кстати, купите вкусные семечки и грызите, расслабляет и ни о чем не думается.
Гость
Умница! Думай пока что. Это включаются высшие энергетические центры. Тебе повезло, принцесса. В таком возрасте это редко случается. А нормальные девочки к тридцати годам становятся толстыми и глупыми тетками. Ты этого хочешь?)))
Гость
вам бы к психоаналитику или психиатру сходить