Как избавиться от мыслей) и просто не думать совсем? это вообще возможно? ни о чем не думать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда ни о чём не думаешь - это медитация называется.
Гость
В тишине.. . Сядьте в удобное кресло. . Закройте глаза и мысленно переведите их на переносицу
Гость
Нуу вам щас наговорят...) ) Если начнешь или попытаешься контролировать свой мозг, его деятельность, то с ума спрыгнешь и будешь вечно улыбаться. Я думаю этого не желаешь. а вот попытаться фильтровать негативные мысли можно и даже полезно.
Гость
Надо найти более важные мысли и вытеснить ими ненужные мысли.
Гость
а о чём бы вы хотели не думать?
Гость
ага меня одна психолог начила даже медитировать для этого. Если интересно, пиши в личку - расскажу, чего она мне говорила.
Гость
можно ходить одному пешком, помогает
Гость
да возможно, при медитации, сначала, очень сложно этого добиться, не вести внутренний диалог, но с практикой все получится)
Гость
в Православии эта наука называется Умным Деланием . Познакомиться с ней можно в твоениях Святых Отцов .
Гость
Пыльным мешком из-за угла по голове!! ! Попробуй после этого найти хоть какую-то мысль...