Каковы различия между эгоизмом и эгоцентризмом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эгоцентрист не в состоянии понять точку зрения оппонента. Эгоист же напротив, способен понять точку зрения оппонента, но если она не приносит ему выгоды, то не примет её даже если это ИСТИНА.
Гость
1) Эгацинтрызм: Эго (прачытал в славар) - этт "я". Цэнтырызм - "измы" всякые атбрасываим за нэнужнасти - "цэнтэр". Получацца "я - цэнтэр". 2) Эгайизм - "я" (нз ви цэнтрэ, скраю) . Вапрос, Кыто хочит быт крайным? - Ныкто! Вапрос: Кыто хочыт сидэт ви цэнтэре? - Фсэ! Рэзуме: : Всакы я (эгайист) хочит сидэт ви цэнтэре (эгацэнтрыста) , но нэ всакава эгаыста туда пускают! .
Гость
Эгоцентризм -наивысшая стадия эгоизма
Гость
эгоцентрик - это концентрат эгоиста )))
Гость
...эгоцентризм - эгоизм в квадрате:)))