Как избавиться от корня в знаменателе дроби? Пожалуйста, приведите примеры!
Ответ(ы) на вопрос:
Допустим,у тебя есть пример
[latex] \frac{1}{ \sqrt{3} } [/latex]
Ты берешь и умножаешь И ЧИСЛИТЕЛЬ И ЗНАМЕНАТЕЛЬ ДАННОЙ ДРОБИ НА ЗНАМЕНАТЕЛЬ,А ИМЕННО НА √3!
В итоге получаешь [latex] \frac{1}{ \sqrt{3} }= \frac{ \sqrt{3} }{3} [/latex]
Помни,что при умножении корня на корня,получается число которое под корнем! В нашем случае это √3*√3= √9=3!