Как изменились настроения в тылу после Великой победы над Сталинградом? Подумайте, можно ли считать эти изменения одной из составляющих коренного перелома. (Из дневников тружеников тыла).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После победы над Сталинградом настроения в тылу изменились самым непосредственным образом. Это была воплотившаяся надежда на победу, это было подтверждение тому, что непомерный труд тыловиков не напрасен. Это доказательство того, что наша армия сильна, что стратегии наших главнокомандующих верные. Победу под Сталинградом по достоинству можно считать точкой коренного перелома хода войны. Ведь самые жестокие бои велись именно там, сотни тысяч убитых, город был почти полностью уничтожен, несколько лет после войны там даже не росла трава, настолько плотно земля была усыпана железом: патронами и снарядами. Ныне это город Волгоград, город великой славы!