Как изменилось отношение Пушкина к Петру 1 в период написания поэмы "Медный всадник", по отношению к тому образу петра, который дан в отрывке "Полтавский бой"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в произведении полтавский Пушкин представляет нам Петра 1 , как настоящего героя , готового пойти на все ради родной земли и родного народа , а в произведении Медный Всадник , Пушкин представляет нам Петра 1 , как деспода , тирана , которому все равно на свой народ , которому построить город важнее , многих жизней людей