Как изменился объём прямоугольного параллелепипеда если: а) его длину увеличить в 2 раза б) увеличить его длину в 2 раза,а ширину в 3 раза в)увеличить его длину в 2 раза,а ширину в 3 раза,а высоту в 4 раза, г) его длину увелич...

Как изменился объём прямоугольного параллелепипеда если: а) его длину увеличить в 2 раза б) увеличить его длину в 2 раза,а ширину в 3 раза в)увеличить его длину в 2 раза,а ширину в 3 раза,а высоту в 4 раза, г) его длину увеличить в 4 раза,а ширину и высоту уменьшить в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть длина-а, ширина-в,высота-с   тогда V=авс  а)V1=2авс-увеличится в 2 раза  б)V2=2а3вс=6авс- увеличится в 6 раз  в)V3=2а3в4с=24авс- увеличится в 24 раза  г)V4=4а*в\2*с\2=4авс\4=авс-объем не изменится