Как изменился состав армии при Константине?На сколько была велика власть Константина в Риме?
Как изменился состав армии при Константине?
На сколько была велика власть Константина в Риме?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Константин носил пышные, шитые золотом одежды, корону, украшенную драгоценностями. Он был НЕОГРАНИЧЕННЫМ ПРАВИТЕЛЕМ ИМПЕРИИ, ЕГО ВОЛЯ БЫЛА ЗАКОНОМ ДЛЯ ВСЕХ. Даже ближайшие советники Константина не имели права сидеть в присутствии императора. При Константине возросла численность армии, в ней наряду с римлянами служили жители многих провинций-галлы, германцы, сирийцы.