Как изменится скорость реакции, если увеличить температуру с -4.5 градусов по цельсии до 25.5 градусов по цельсии?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть т. н. уравнение Аррениуса: k = A*exp(-E/RT) Для простоты можно принять Е, R и А константой (на самом деле А = а * sqrt(T), но это изменение пренебрежимо мало) , и просто найти отношение k2 / k1, подставив соответствующие температуры