Как изменится произведение двух д.д. если в одном множителе перенесем запятую впр?

Как изменится произведение двух д.д. если в одном множителе перенесем запятую впр??во через 2 цифры, а в другом множителе влево через 4 цифры с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение уменьшится в 100 раз. Пусть первое число Х. Перенести запятую вправо на 2 знака, значит умножить это число на 100. Новое число будет 100 х. Пусть второе число У. Перенеси запятую влево на 4 цифры означает разделить на 10 000. Новое число у/10 000. 1) Перемножим новые числа 100х * у/10 000 сократим числитель и знаменатель на 100. Останется х *у/100 Ответ, произведение чисел х и у уменьшится на 100.