Как изменится средний вес пяти арбузов, если взамен арбуза, вес которого на 5 кг ме?
Как изменится средний вес пяти арбузов, если взамен арбуза, вес которого на 5 кг ме??ьше среднего, добавить арбуз с весом, превышающим средний на 10 кг. помогите!!! даю 15 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес добавленного взамен арбуза на 15 кг больше веса того, которого заменили.Общий вес пяти арбузов увеличится на 15 кг, увеличение среднего веса:15 / 5 = 3 кг.