Как изменится внутренняя энергия идеального газа (увеличится или уменьшится), есл

Как изменится внутренняя энергия идеального газа (увеличится или уменьшится), если ему передано 800 кДж теплоты, а при его расширении будет совершена работа 100 кДж? На основе какого Начала термодинамики можно сделать соответствующие умозаключения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По первому началу термодинамики: энергия, переданная телу, идет на увеличение внутренней энергии и совершение работы Q = dU + A где, соответственно, Ку- теплота, Дельта У  - внутренняя энергия, А - работа. Исходя из известных данных:  800 = х + 100 х = 700 Дж, и раз это значение положительное, значит внутренняя энергия увеличилась на 700 Дж.