Как изменится частное двух чисел, если делитель увеличить в 4 раза, а делимое уменьшить в 4 раза?варианты ответа: а) не изменится, б) уменьшится в 4 раза, в) уменьшится в 16 раз, г) увеличится в 16 раз

Как изменится частное двух чисел, если делитель увеличить в 4 раза, а делимое уменьшить в 4 раза? варианты ответа: а) не изменится, б) уменьшится в 4 раза, в) уменьшится в 16 раз, г) увеличится в 16 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшиться в 16 раз. Дана дробь   [latex]\frac{a}{b}[/latex] Увеличим делитель (то есть знаменатель) в 4 раза,а делимое (то есть числитель) уменьшим в 4 раза.Получим дробь [latex]\frac{\frac{a}{4}}{b\cdot 4}=\frac{a}{4\cdot b\cdot 4}=\frac{a}{16b}=\frac{1}{16}\cdot \frac{a}{b}[/latex]