Как изменится частное,если делитель увеличить в 5 раз,а делимое оставить без измениния?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
частное будет меньше в 5 раз
Гость
Попробуем представить это на числах. Допустим делимое  -200 Делитель - 10 Частное - 20 Делитель умножаем на 5 = 10 х 5 = 50 Делимое оставляем без изменений. Получается пример : 200 : 50= теперь не 20,а 4 То есть частное уменьшилось в четыре раза.