Как изменится длина окружности если ее радиус уменьшится в 2 раза.как изменится длина окружности если ее радиус уменьшится на 3 см.

Как изменится длина окружности если ее радиус  уменьшится в 2 раза. как изменится длина окружности если ее радиус  уменьшится на 3 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С (длина окружности) = 2* пи * R, где R - радиус окружности 1) если радиус уменьшится в 2 раза, тогда   С= 2*пи* R/2 = пи*R - длина окружности уменьшится в 2 раза 2) если радиус уменьшится на 3 см, тогда   С= 2 *пи * (R-3) = 2*пи*R-6 - длина окружности уменьшится на 6 см