Как изменится электрическая емкость плоского конденсатора, если площадь пластин увеличилась в 3 раза?А.  Не изменитсяБ. Увеличится в 3 разаВ. Уменьшится в 3 разаГ. Среди ответов нет правильного.

Как изменится электрическая емкость плоского конденсатора, если площадь пластин увеличилась в 3 раза? А.  Не изменится Б. Увеличится в 3 раза В. Уменьшится в 3 раза Г. Среди ответов нет правильного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Увеличится в 3 раза Потому что   C =ε*εο*S/d Чем больше S,  тем больше С