Как изменится индукция магнитного поля внутри катушки с током , если сила тока уменьшилась в 2 раза , число витков уменьшилось в 2 раза , а длина её не измениться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индукция катушки: B=μ*μ₀*N*I / L Сила тока и число витков находятся в ЧИСЛИТЕЛЕ формулы. Если ОБЕ этих величины стали в 2 раза меньше, то индукция УМЕНЬШИТСЯ в 4 раза!