КАК ИЗМЕНИТСЯ ОБЪЁМ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА ЕСЛИ ЕГО ДЛИНУ УВЕЛИЧИТЬ В 2 РАЗА

Гость
V=abc  1. V= 2a*2b*2c= 8abc+  соотв. в 8 раз  2.V=3a*15b*5c= 225abc  соотв. в 225 раз