Как изменится период колебаний метматического маятника при увелисении его длины в 2 раза и уменьшении массы в 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса на маятник не влияет,при увеличении длины увеличится
Гость
Формула периода математического маятника равна T= 2пи корень из l*g  то есть если мы увеличим длину в два раза то период увеличится в корень из двух раз а на счет массы : видно ,что в формуле массы нет,а значит от массы период колебаний именно математического маятника не зависит.  а вот в пружинном наоборот. от длины не зависит,а от массы прямопропорционально.