Как изменится площадь если 1 его сторону увеличить в 2 раза а другую в 4 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сторону помнош на 2 а другую на 4 потом узнай площадь и виясни потом разницу между площами
Гость
Если взять две стороны 2 и 4, то площадь равна 8. Если 2 увеличить в два раза, а 4 в четыре раза, то получаются числа 4 и 16, а их площадь равна 64.Соответственно площадь увеличивается в 8 раз. Если взять любые другие числа, всеравно площадь увеличивается только в 8 раз