Как изменится площадь квадрата, если его сторону увеличить в 2 раза; уменьшить в 3 раза? пожалуйста решите с обьяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь увеличивается (уменьшается) в квадрате увеличения (уменьшения) линейного размера. если сторону увеличили в 2 раза площадь увеличится в 4 раза если длину уменьшили в 3 раза площадь уменьшилась в 9 раз