Как изменится площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длину увеличить в 2 раза, а ширину и высоту оставить без изменения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь тоже увеличится в 2 раза. Например: 1)ширина =2см длина =4см площадь=2×4=8см. 2)ширина =2см длина=4×2 (увеличили в 2 раза) =8см площадь=2×8=16см. 3)16см>8см , в 16÷8=2 раза.