Как изменится площадь прямоугольника если его длину увеличить в два раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим длина 5 , а ширина 3 сначала найдем площадь , площадь будет равна 15  теперь увеличим длину в два раза , то есть 5*2=10 , теперь ищем площадь опять ... 10*3=30, делаем вывод , что если увеличить длину(ну и ширину тоже) то площадь увеличится в два раза
Гость
Площадь увеличтся в 2 раза