Как изменится площадь треугольника, если его основание увеличить в 3 раза, а высоту, проведенную к основанию, увеличить в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=(a*h)/2 - Площадь тр-ка равна половине произведения основания на высоту a - основание h - высота 3a - новое основание 2h - новая высота Sн=(3a*2h)/2=6(a*h)/2=6S Ответ: площадь увеличится в 6 раз