Как изменится работа выхода при увеличении частоты падающего света?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем формулу красной границы фотоэфекта [latex]Y_{max} = \frac{h*V}{A_Vbixoda}[/latex] Из данной формулы выражаем работу выхода [latex]A_{Vbixoda} = \frac{h*V}{Y_{max}}[/latex], где  V - частота излучения (Гц), [latex]A_{Vbixoda}[/latex] - работа выхода (Дж). Как видим зависимость прямая т.е. если частота увеличивается, то следовательно и работа выхода увеличивается (и наооборот).