Как измениться сила кулоновского, если заряд каждого из заряженных тел увеличить в 2 раза и расстояние между зарядами увеличить у 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Fэл. электростатического взаимодействия прямо пропорциональна произведению зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. F = k(q₁xq₂)/R² И произведение зарядов, и квадрат расстояния увеличатся в 4 раза. Сила никак не изменится. Ответ: сила кулоновского взаимодействия не изменится.