Как измениться сила тока, проходящего через проводник, если увеличить в 2 раза напряжение между его концами, а площадь сечения проводника уменьшить в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если площадь уменьшить в 2 раза, то сопротивление увеличится в 2 раза  по закону ома сила тока м прямопропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению следовательно сила тока не изменится